J'ignore depuis de temps ce produit est en rayon. Ca fait plusieurs fois que je le vois et son prix me laisse dubitative.
3.49 € les 750 mL (soit 4.65 € le litre).
Bien plus que du cacao en poudre, vraiment moins qu'une bouteille de chocolat Angélina (ma référence).
Hier pourtant j'ai décidé de le tester. Je vous livre notre avis, peut-être que vous aussi vous hésitez quand vous faites vos courses.
Il se consomme aussi froid que chaud. D'ailleurs il se trouve au rayon frais près des desserts. ... [Lire la suite]
Rêver de déco, créer des DIY, inventer des recettes, peaufiner un look, immortaliser la beauté des fêtes, avoir des paillettes dans les yeux, c'est tout mon programme !
Ici les idées variées riment avec accessibilité, simplicité et petit budget.